電竜戦バナー

NPO法人AI電竜戦プロジェクト主催
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 -中継サイト

棋譜中継サイトです。2022年12月~2023年2月を予定しています。

大会情報

主催
特定非営利活動法人AI電竜戦プロジェクト
本大会協賛・協力
株式会社マイナビ 様
インテル株式会社 様
株式会社サードウェーブ 様
表彰
優勝賞金50万円以上
問い合わせ先
denryu-sen☆denryu-sen.jp (☆を@に変えてください。)
開催日
2022年12月~2023年2月
ルール
予選:持ち時間30分、1手毎5秒加算、最大512手、千日手先手0.4勝・後手0.6勝。     
予選リーグ:表裏総当たり。決勝トーナメント:未定

予選の流れと中継サイトの見方

こちらのブログをご覧ください。

参加者一覧

対戦表

予選リーグ:対戦表

順位表

 予選リーグ:勝敗表 リーグ表

棋譜中継

放送!

予選


本大会の協賛・協力

株式会社マイナビ 様
インテル株式会社 様
株式会社サードウェーブ 様

スポンサー様

協賛


翻訳士 ジェームス・デービス 様


HEROZ株式会社

協力


アクシスの対局実況


W@nderERの中の人


きのあ株式会社


寄付わらべ 様
本八幡朝陽法律事務所 様 様

あらきっぺ

寄付


谷合 廣紀


将棋講師 甲斐日向

野坂 健 様
おかわい 様

伊勢崎将棋サロン 様
駒の書体(Komafont)
ときんアイデア合同会社 様
都賀町 えいだ 様
山下 剛 様
こうらい将棋 様
S-1将棋ライフ 様

右玉NOW

やつはし
高田 隆史 様

TMOQ 様
芝 世弐 様
  他多数...ご支援感謝です!

対局リスト(※自動更新、10秒遅れ)

第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 15回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月14日 18時02分~50分 (47分29秒経過)
[角換わり][後手矢倉]
●Joyful Believer ― 〇水匠電竜 (166手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 15回裏 [後手勝ち] (宣言勝ち)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月14日 16時59分~17時59分 (1時間4秒経過)
[角換わり][後手中住まい]
●Grampus ― 〇BURNING BRIDGES (297手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 15回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月14日 15時40分~16時55分 (1時間15分37秒経過)
[後手向飛車][先手穴熊][後手高美濃]
〇Ryfamate with C ― ●Just Stop 26歩 (239手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 15回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月14日 14時56分~15時36分 (39分58秒経過)
[後手船囲い][後手早繰り銀][先手ダイヤ美濃]
●Etude No.1 ― 〇二番絞り(ビール工房HFT支店) (122手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 15回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月14日 14時13分~52分 (39分35秒経過)
[力戦型]
●Lightweight ― 〇せんとくん一号 (128手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 15回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月14日 13時01分~14時09分 (1時間8分0秒経過)
[角換わり][後手向飛車]
〇Rish ― ●ECLIPSE (209手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 15回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月14日 12時02分~58分 (56分11秒経過)
[後手向飛車][後手ダイヤ美濃]
●W@nderER ― 〇Daigorilla (208手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 15回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月14日 11時14分~58分 (44分26秒経過)
[後手三間飛車][後手ダイヤ美濃][先手腰掛銀][後手腰掛銀][後手高美濃]
〇AobaZero ― ●HoneyWaffle (155手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 15回表 [千日手] (最大手数)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月14日 9時19分~11時07分 (1時間48分41秒経過)
[角換わり]
□水匠電竜 ― □Joyful Believer (512手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 15回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月14日 8時31分~9時15分 (43分41秒経過)
[角換わり]
〇BURNING BRIDGES ― ●Grampus (181手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 15回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月14日 7時21分~8時27分 (1時間6分49秒経過)
[角換わり][後手腰掛銀][先手矢倉]
●Just Stop 26歩 ― 〇Ryfamate with C (206手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 15回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月14日 6時28分~7時17分 (48分13秒経過)
[後手四間飛車][先手船囲い][後手ダイヤ美濃][先手穴熊][後手振り飛車銀冠]
〇二番絞り(ビール工房HFT支店) ― ●Etude No.1 (141手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 15回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月14日 5時48分~6時25分 (36分53秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀]
〇せんとくん一号 ― ●Lightweight (111手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 15回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月14日 4時42分~5時44分 (1時間2分18秒経過)
[角換わり]
●ECLIPSE ― 〇Rish (204手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 15回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月14日 4時01分~39分 (37分24秒経過)
[角換わり]
●Daigorilla ― 〇W@nderER (148手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 15回表 [後手勝ち] (宣言勝ち)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月14日 2時52分~3時57分 (1時間5分8秒経過)
[後手棒銀]
●HoneyWaffle ― 〇AobaZero (247手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 14回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月14日 1時33分~2時45分 (1時間12分38秒経過)
[後手雁木]
〇Lightweight ― ●水匠電竜 (229手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 14回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月14日 0時53分~1時29分 (36分15秒経過)
[角換わり]
〇Grampus ― ●Joyful Believer (199手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 14回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月14日 0時11分~49分 (38分0秒経過)
[角換わり][後手中住まい]
●Rish ― 〇BURNING BRIDGES (110手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 14回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月13日 23時23分~14日0時08分 (45分10秒経過)
[力戦型]
〇Ryfamate with C ― ●二番絞り(ビール工房HFT支店) (93手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 14回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月13日 22時25分~23時19分 (53分47秒経過)
[後手三間飛車][先手三間飛車]
●Just Stop 26歩 ― 〇Daigorilla (216手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 14回裏 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月13日 22時00分~22分 (21分30秒経過)
[角換わり]
□AobaZero ― □せんとくん一号 (82手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 14回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月13日 21時13分~57分 (43分41秒経過)
[後手三間飛車]
〇W@nderER ― ●ECLIPSE (199手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 14回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月13日 20時41分~21時10分 (28分46秒経過)
[後手腰掛銀][先手高美濃]
●Etude No.1 ― 〇HoneyWaffle (142手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 14回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月13日 19時36分~20時34分 (58分3秒経過)
[角換わり][後手矢倉][先手矢倉][後手早繰り銀][先手腰掛銀][先手雁木]
〇水匠電竜 ― ●Lightweight (147手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 14回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月13日 18時42分~19時32分 (50分20秒経過)
[角換わり][後手矢倉]
●Joyful Believer ― 〇Grampus (250手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 14回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月13日 17時23分~18時39分 (1時間15分28秒経過)
[角換わり]
●二番絞り(ビール工房HFT支店) ― 〇Ryfamate with C (196手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 14回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月13日 16時28分~17時20分 (51分39秒経過)
[角換わり][先手腰掛銀]
〇BURNING BRIDGES ― ●Rish (167手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 14回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月13日 15時36分~16時25分 (48分21秒経過)
[後手三間飛車][角換わり][後手横歩][後手矢倉]
●Daigorilla ― 〇Just Stop 26歩 (170手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 14回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月13日 0時37分~1時07分 (29分39秒経過)
[相掛かり]
〇せんとくん一号 ― ●AobaZero (113手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 14回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月12日 23時38分~13日0時34分 (56分6秒経過)
[先手三間飛車][先手早繰り銀]
〇ECLIPSE ― ●W@nderER (183手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 14回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月12日 22時43分~23時34分 (50分35秒経過)
[後手早繰り銀][先手腰掛銀]
●HoneyWaffle ― 〇Etude No.1 (214手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 13回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月12日 21時49分~22時37分 (47分51秒経過)
[角換わり][後手雁木]
●Rish ― 〇水匠電竜 (110手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 13回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月12日 20時51分~21時45分 (54分10秒経過)
[角換わり][先手早繰り銀][後手早繰り銀]
●二番絞り(ビール工房HFT支店) ― 〇BURNING BRIDGES (188手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 13回裏 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月12日 20時34分~47分 (13分24秒経過)
[角換わり][後手片矢倉]
□Just Stop 26歩 ― □Joyful Believer (50手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 13回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月12日 19時39分~20時30分 (50分56秒経過)
[後手四間飛車][後手腰掛銀]
〇W@nderER ― ●Grampus (205手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 13回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月12日 18時47分~19時36分 (48分33秒経過)
[相掛かり]
〇Ryfamate with C ― ●Lightweight (95手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 13回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月12日 17時58分~18時44分 (45分28秒経過)
[先手向飛車][後手左美濃][先手雁木][先手腰掛銀]
●Daigorilla ― 〇せんとくん一号 (198手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 13回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月12日 17時34分~54分 (19分39秒経過)
[後手腰掛銀][先手腰掛銀]
〇ECLIPSE ― ●HoneyWaffle (115手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 13回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月12日 17時01分~30分 (29分32秒経過)
[先手高美濃][後手銀冠]
●Etude No.1 ― 〇AobaZero (110手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 13回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月12日 16時04分~54分 (50分58秒経過)
[角換わり]
〇水匠電竜 ― ●Rish (125手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 13回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月12日 15時01分~16時00分 (58分58秒経過)
[角換わり]
●BURNING BRIDGES ― 〇二番絞り(ビール工房HFT支店) (202手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 13回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月12日 14時16分~57分 (41分11秒経過)
[後手三間飛車][先手腰掛銀][後手ダイヤ美濃][後手高美濃][先手天守閣美濃]
〇Joyful Believer ― ●Just Stop 26歩 (163手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 13回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月12日 13時23分~14時12分 (48分54秒経過)
[先手雁木]
〇Grampus ― ●W@nderER (173手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 13回表 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月12日 12時59分~13時19分 (19分20秒経過)
[力戦型]
□Lightweight ― □Ryfamate with C (57手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 13回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月12日 1時04分~48分 (44分28秒経過)
[後手中飛車][後手雁木]
〇せんとくん一号 ― ●Daigorilla (175手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 13回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月12日 0時21分~1時00分 (39分19秒経過)
[先手三間飛車][後手三間飛車][先手金無双]
●HoneyWaffle ― 〇ECLIPSE (152手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 13回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月11日 23時21分~12日0時17分 (56分2秒経過)
[後手雁木][先手矢倉]
〇AobaZero ― ●Etude No.1 (177手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 12回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月11日 22時37分~23時14分 (37分9秒経過)
[角換わり]
〇水匠電竜 ― ●二番絞り(ビール工房HFT支店) (117手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 12回裏 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月11日 22時29分~33分 (3分38秒経過)
[角換わり]
□BURNING BRIDGES ― □Ryfamate with C (53手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 12回裏 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月11日 22時07分~26分 (18分52秒経過)
[角換わり]
□Grampus ― □AobaZero (77手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 12回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月11日 21時29分~22時04分 (34分31秒経過)
[後手四間飛車][先手船囲い][後手ダイヤ美濃][後手高美濃]
〇Joyful Believer ― ●Etude No.1 (147手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 12回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月11日 20時41分~21時25分 (44分35秒経過)
[力戦型]
〇Lightweight ― ●Rish (107手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 12回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月11日 20時05分~37分 (31分56秒経過)
[後手三間飛車][先手左美濃]
●HoneyWaffle ― 〇Just Stop 26歩 (112手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 12回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月11日 19時15分~20時01分 (46分29秒経過)
[相掛かり]
〇せんとくん一号 ― ●W@nderER (185手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 12回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月11日 18時20分~19時11分 (50分20秒経過)
[後手三間飛車][先手向飛車]
〇ECLIPSE ― ●Daigorilla (203手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 12回表 [先手勝ち] (切れ負け)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月10日 18時13分~19時16分 (1時間3分1秒経過)
[角換わり]
〇二番絞り(ビール工房HFT支店) ― ●水匠電竜 (99手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 12回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月10日 16時48分~17時16分 (28分10秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀][先手早繰り銀]
●AobaZero ― 〇Grampus (96手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 12回表 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月10日 16時31分~41分 (10分0秒経過)
[後手船囲い][先手高美濃]
□Etude No.1 ― □Joyful Believer (48手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 12回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月10日 15時15分~16時14分 (59分14秒経過)
[力戦型]
●Rish ― 〇Lightweight (112手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 12回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月10日 14時11分~53分 (41分56秒経過)
[相掛かり]
●Ryfamate with C ― 〇BURNING BRIDGES (140手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 12回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月7日 13時04分~44分 (40分11秒経過)
[角換わり][先手早繰り銀][後手早繰り銀]
●AobaZero ― 〇Grampus (142手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 12回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月7日 12時24分~13時00分 (36分35秒経過)
[先手振り飛車穴熊][後手穴熊]
●Etude No.1 ― 〇Joyful Believer (148手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 12回表 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月7日 11時29分~12時19分 (50分4秒経過)
[力戦型]
□Rish ― □Lightweight (98手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 12回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月7日 10時56分~11時16分 (20分20秒経過)
[先手三手囲い]
〇Just Stop 26歩 ― ●HoneyWaffle (101手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 12回表 [先手勝ち] (宣言勝ち)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月7日 9時46分~10時52分 (1時間6分0秒経過)
[角換わり]
〇W@nderER ― ●せんとくん一号 (282手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 12回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月7日 1時58分~2時39分 (41分49秒経過)
[先手向飛車][後手向飛車]
●Daigorilla ― 〇ECLIPSE (160手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 11回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月7日 1時07分~51分 (43分48秒経過)
[角換わり][先手矢倉]
〇水匠電竜 ― ●BURNING BRIDGES (177手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 11回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月7日 0時05分~1時04分 (59分19秒経過)
[力戦型]
〇Lightweight ― ●二番絞り(ビール工房HFT支店) (127手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 11回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月6日 23時12分~7日0時01分 (49分16秒経過)
[角換わり][後手向飛車]
〇Joyful Believer ― ●ECLIPSE (219手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 11回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月6日 22時34分~23時08分 (33分26秒経過)
[先手腰掛銀]
〇Grampus ― ●Daigorilla (159手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 11回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月6日 21時52分~22時30分 (38分38秒経過)
[先手矢倉]
〇Rish ― ●Ryfamate with C (101手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 11回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月6日 21時19分~48分 (29分14秒経過)
[後手雁木]
●AobaZero ― 〇Just Stop 26歩 (114手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 11回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月6日 20時51分~21時15分 (24分37秒経過)
[角換わり]
〇せんとくん一号 ― ●HoneyWaffle (103手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 11回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月6日 20時35分~47分 (11分12秒経過)
[後手船囲い][先手ダイヤ美濃][後手穴熊][先手高美濃]
●Etude No.1 ― 〇W@nderER (96手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 11回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月6日 19時27分~20時28分 (1時間1分27秒経過)
[角換わり]
●BURNING BRIDGES ― 〇水匠電竜 (242手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 11回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月6日 18時26分~19時23分 (56分41秒経過)
[力戦型]
〇二番絞り(ビール工房HFT支店) ― ●Lightweight (123手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 11回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月6日 17時55分~18時22分 (27分35秒経過)
[角換わり][先手向飛車]
●ECLIPSE ― 〇Joyful Believer (150手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 11回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月6日 17時15分~51分 (36分3秒経過)
[先手雁木][後手腰掛銀]
●Daigorilla ― 〇Grampus (140手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 11回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月6日 16時05分~17時11分 (1時間5分19秒経過)
[力戦型]
〇Ryfamate with C ― ●Rish (129手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 11回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月6日 15時30分~16時02分 (32分2秒経過)
[力戦型]
●HoneyWaffle ― 〇せんとくん一号 (148手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 11回表 [先手勝ち] (接続切れ)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月5日 17時13分~32分 (18分50秒経過)
[先手三間飛車][先手ダイヤ美濃][先手腰掛銀][後手腰掛銀]
〇HoneyWaffle ― ●せんとくん一号 (61手目)
手元実験 1回戦 [先手勝ち] (宣言勝ち)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月5日 17時08分~08分 (6秒経過)
[角換わり]
指定局面[ハードウェアのテスト3]ハードウェアのテスト3
〇dummy1 ― ●dummy2 (260手目)
手元実験 1回戦 [異常終了] 
[30分-1手5秒加算] 2023年1月5日 17時05分~05分 (1秒経過)
[角換わり]
指定局面[ハードウェアのテスト3]ハードウェアのテスト3
▲dummy1 ― △dummy2 (253手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 6回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月5日 16時31分~17時01分 (30分22秒経過)
[後手四間飛車][角換わり]
〇Ryfamate with C ― ●Etude No.1 (99手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 5回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月5日 15時46分~16時27分 (41分21秒経過)
[後手四間飛車][先手船囲い][先手穴熊][後手振り飛車銀冠]
〇Rish ― ●Etude No.1 (121手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 4回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月5日 14時12分~53分 (41分5秒経過)
[後手船囲い][先手ダイヤ美濃][後手穴熊][先手高美濃]
●Etude No.1 ― 〇水匠電竜 (152手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 4回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月5日 13時36分~14時10分 (33分20秒経過)
[後手四間飛車][先手早繰り銀][後手ダイヤ美濃]
〇水匠電竜 ― ●Etude No.1 (113手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 11回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月5日 5時18分~52分 (33分59秒経過)
[角換わり][先手向飛車][後手横歩]
〇Just Stop 26歩 ― ●AobaZero (125手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 11回表 [先手勝ち] (接続切れ)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月5日 5時02分~14分 (12分10秒経過)
[後手船囲い]
〇HoneyWaffle ― ●せんとくん一号 (61手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 11回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月5日 4時02分~59分 (56分27秒経過)
[後手四間飛車][先手船囲い][先手天守閣美濃][後手ダイヤ美濃][後手高美濃][先手銀冠][後手振り飛車銀冠]
●W@nderER ― 〇Etude No.1 (202手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 10回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月5日 2時52分~3時56分 (1時間3分24秒経過)
[角換わり]
〇水匠電竜 ― ●Ryfamate with C (197手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 10回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月5日 1時46分~2時48分 (1時間1分52秒経過)
[角換わり]
〇BURNING BRIDGES ― ●Lightweight (223手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 10回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月5日 0時49分~1時43分 (53分44秒経過)
[角換わり]
〇二番絞り(ビール工房HFT支店) ― ●Rish (131手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 10回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月4日 23時50分~5日0時46分 (55分48秒経過)
[後手早繰り銀]
〇せんとくん一号 ― ●Joyful Believer (277手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 10回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月4日 23時22分~46分 (23分52秒経過)
[先手三間飛車]
●HoneyWaffle ― 〇Grampus (112手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 10回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月4日 22時17分~23時18分 (1時間1分14秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀][先手矢倉]
●Just Stop 26歩 ― 〇W@nderER (246手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 10回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月4日 21時35分~22時13分 (38分41秒経過)
[後手銀冠][先手腰掛銀][先手振り飛車銀冠]
〇ECLIPSE ― ●AobaZero (135手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 10回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月4日 20時50分~21時31分 (41分1秒経過)
[角換わり][先手三間飛車][後手早繰り銀][後手穴熊][先手早囲い]
〇Daigorilla ― ●Etude No.1 (137手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 10回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月4日 19時39分~20時43分 (1時間3分51秒経過)
[力戦型]
●Ryfamate with C ― 〇水匠電竜 (184手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 10回表 [千日手] (最大手数)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月4日 17時49分~19時35分 (1時間46分31秒経過)
[相掛かり]
□Lightweight ― □BURNING BRIDGES (512手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 10回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月4日 16時34分~17時45分 (1時間10分36秒経過)
[角換わり][後手腰掛銀]
●Joyful Believer ― 〇せんとくん一号 (336手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 10回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月4日 15時18分~16時31分 (1時間12分15秒経過)
[先手矢倉][後手雁木]
●Rish ― 〇二番絞り(ビール工房HFT支店) (190手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 10回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年1月4日 14時46分~15時15分 (28分41秒経過)
[角換わり][後手雁木]
〇Grampus ― ●HoneyWaffle (129手目)
手元実験 1回戦 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月28日 22時55分~58分 (2分49秒経過)
[後手四間飛車][先手船囲い][先手穴熊][後手腰掛銀][後手金無双][後手三手囲い]
指定局面[ハードウェアのテスト2]ハードウェアのテスト2
●dummy1 ― 〇dummy2 (170手目)
手元実験 1回戦 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月28日 22時31分~38分 (6分55秒経過)
[後手四間飛車][先手船囲い][先手穴熊][後手腰掛銀][後手金無双][後手三手囲い]
指定局面[ハードウェアのテスト2]ハードウェアのテスト2
●dummy1 ― 〇dummy2 (176手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 10回表 [先手勝ち] (切れ負け)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月28日 19時06分~20時13分 (1時間6分37秒経過)
[後手四間飛車][先手船囲い][先手穴熊][後手腰掛銀][後手金無双][後手三手囲い]
〇W@nderER ― ●Just Stop 26歩 (153手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 10回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月28日 17時31分~19時02分 (1時間31分36秒経過)
[後手四間飛車][先手銀冠]
〇AobaZero ― ●ECLIPSE (387手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 10回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月28日 16時59分~17時27分 (28分23秒経過)
[後手三間飛車]
●Etude No.1 ― 〇Daigorilla (102手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 9回裏 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月28日 16時38分~52分 (13分35秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀]
□Grampus ― □水匠電竜 (60手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 9回裏 [先手勝ち] (宣言勝ち)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月28日 15時34分~16時35分 (1時間1分6秒経過)
[角換わり][後手中住まい]
〇W@nderER ― ●BURNING BRIDGES (240手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 9回裏 [先手勝ち] (宣言勝ち)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月28日 13時55分~15時28分 (1時間32分54秒経過)
[後手雁木][先手矢倉]
〇Rish ― ●Joyful Believer (374手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 9回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月28日 12時33分~13時51分 (1時間18分15秒経過)
[角換わり][先手向飛車][後手左美濃]
●Daigorilla ― 〇二番絞り(ビール工房HFT支店) (292手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 9回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月28日 11時50分~12時30分 (39分46秒経過)
[角換わり][後手向飛車][先手金矢倉]
〇Ryfamate with C ― ●HoneyWaffle (127手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 9回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月28日 10時52分~11時46分 (53分58秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀][先手早繰り銀]
●AobaZero ― 〇Lightweight (138手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 9回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月28日 10時06分~48分 (42分56秒経過)
[先手三間飛車][後手向飛車][先手向飛車][先手金無双]
〇Just Stop 26歩 ― ●ECLIPSE (169手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 9回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月28日 9時46分~10時02分 (15分38秒経過)
[後手船囲い][先手ダイヤ美濃]
●Etude No.1 ― 〇せんとくん一号 (102手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 9回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月28日 8時57分~9時40分 (42分3秒経過)
[角換わり]
〇水匠電竜 ― ●Grampus (209手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 9回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月28日 8時15分~54分 (38分55秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀][後手矢倉]
〇BURNING BRIDGES ― ●W@nderER (157手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 9回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月28日 7時33分~8時11分 (37分59秒経過)
[後手雁木][先手腰掛銀]
〇Joyful Believer ― ●Rish (113手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 9回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月28日 6時22分~7時27分 (1時間4分40秒経過)
[後手向飛車][先手棒銀]
〇二番絞り(ビール工房HFT支店) ― ●Daigorilla (209手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 9回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月28日 5時52分~6時18分 (26分24秒経過)
[後手船囲い][先手腰掛銀]
●HoneyWaffle ― 〇Ryfamate with C (84手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 9回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月28日 5時05分~49分 (43分54秒経過)
[相掛かり]
〇Lightweight ― ●AobaZero (123手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 9回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月28日 4時01分~5時01分 (59分19秒経過)
[角換わり]
〇ECLIPSE ― ●Just Stop 26歩 (223手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 9回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月28日 3時25分~57分 (31分40秒経過)
[先手棒銀]
〇せんとくん一号 ― ●Etude No.1 (121手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 8回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月28日 2時29分~3時19分 (49分10秒経過)
[角換わり][後手腰掛銀][先手中住まい]
〇Just Stop 26歩 ― ●BURNING BRIDGES (181手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 8回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月28日 1時46分~2時26分 (39分50秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀][先手早繰り銀]
●AobaZero ― 〇水匠電竜 (128手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 8回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月28日 1時01分~43分 (41分55秒経過)
[角換わり]
●W@nderER ― 〇Joyful Believer (182手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 8回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月28日 0時16分~57分 (41分19秒経過)
[後手雁木][先手矢倉][先手棒銀]
●Rish ― 〇Grampus (130手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 2回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月27日 23時07分~28日0時05分 (58分27秒経過)
[角換わり][後手向飛車][先手ボナンザ囲い]
〇水匠電竜 ― ●ECLIPSE (211手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 2回裏 [後手勝ち] (切れ負け)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月27日 19時07分~46分 (38分48秒経過)
[角換わり][後手向飛車][先手早繰り銀]
●水匠電竜 ― 〇ECLIPSE (82手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 8回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月27日 17時26分~18時51分 (1時間25分1秒経過)
[先手船囲い][後手四間飛車][先手穴熊]
〇二番絞り(ビール工房HFT支店) ― ●ECLIPSE (325手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 8回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月27日 16時31分~17時23分 (51分46秒経過)
[力戦型]
〇Ryfamate with C ― ●せんとくん一号 (177手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 8回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月27日 15時58分~16時27分 (29分14秒経過)
[後手船囲い][先手ダイヤ美濃][後手早繰り銀]
●Etude No.1 ― 〇Lightweight (112手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 8回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月27日 15時22分~52分 (30分48秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀]
〇Daigorilla ― ●HoneyWaffle (131手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 8回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月27日 14時20分~15時15分 (54分54秒経過)
[後手四間飛車][後手腰掛銀][先手穴熊][後手金無双][後手三手囲い]
〇BURNING BRIDGES ― ●Just Stop 26歩 (237手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 8回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月27日 13時31分~14時16分 (45分2秒経過)
[角換わり]
〇水匠電竜 ― ●AobaZero (133手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 8回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月27日 12時37分~13時28分 (50分27秒経過)
[後手雁木]
〇Joyful Believer ― ●W@nderER (173手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 8回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月27日 12時01分~33分 (32分11秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀]
〇Grampus ― ●Rish (101手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 8回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月27日 10時34分~11時57分 (1時間22分51秒経過)
[角換わり]
●ECLIPSE ― 〇二番絞り(ビール工房HFT支店) (306手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 8回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月27日 9時43分~10時31分 (47分32秒経過)
[後手雁木][先手腰掛銀]
〇せんとくん一号 ― ●Ryfamate with C (153手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 8回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月27日 9時02分~40分 (37分34秒経過)
[後手四間飛車][先手穴熊][後手腰掛銀]
〇Lightweight ― ●Etude No.1 (103手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 8回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月27日 8時36分~59分 (22分40秒経過)
[後手三間飛車][角換わり]
●HoneyWaffle ― 〇Daigorilla (92手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 7回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月27日 8時02分~30分 (28分9秒経過)
[後手四間飛車][先手船囲い][後手ダイヤ美濃][後手高美濃]
〇BURNING BRIDGES ― ●Etude No.1 (129手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 7回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月27日 6時58分~7時58分 (59分28秒経過)
[先手船囲い][後手中飛車][先手棒銀][後手早囲い]
〇水匠電竜 ― ●Daigorilla (197手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 7回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月27日 6時20分~55分 (34分57秒経過)
[相掛かり]
〇Joyful Believer ― ●AobaZero (127手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 7回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月27日 4時55分~6時16分 (1時間21分0秒経過)
[先手船囲い][後手四間飛車][先手穴熊]
〇二番絞り(ビール工房HFT支店) ― ●Just Stop 26歩 (265手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 7回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月27日 3時58分~4時51分 (52分53秒経過)
[後手船囲い][後手棒銀][先手金無双][先手三手囲い]
●ECLIPSE ― 〇Ryfamate with C (184手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 7回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月27日 3時18分~54分 (35分54秒経過)
[角換わり]
●Lightweight ― 〇Grampus (124手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 7回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月27日 2時14分~3時15分 (1時間1分25秒経過)
[角換わり][後手腰掛銀][先手矢倉]
●せんとくん一号 ― 〇Rish (214手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 7回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月27日 1時29分~2時10分 (40分40秒経過)
[先手ダイヤ美濃]
●HoneyWaffle ― 〇W@nderER (164手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 7回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月27日 1時02分~22分 (20分36秒経過)
[後手船囲い][先手ダイヤ美濃][先手高美濃][後手穴熊]
●Etude No.1 ― 〇BURNING BRIDGES (122手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 7回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月27日 0時00分~58分 (58分22秒経過)
[先手早囲い][後手早繰り銀][先手雁木]
●Daigorilla ― 〇水匠電竜 (190手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 7回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 23時21分~57分 (35分45秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀][先手早繰り銀]
●AobaZero ― 〇Joyful Believer (148手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 7回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 22時31分~23時17分 (46分4秒経過)
[角換わり][後手向飛車]
〇Ryfamate with C ― ●ECLIPSE (147手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 7回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 21時15分~22時28分 (1時間12分30秒経過)
[角換わり][先手向飛車][後手横歩]
●Just Stop 26歩 ― 〇二番絞り(ビール工房HFT支店) (210手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 7回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 20時35分~21時12分 (36分42秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀]
〇Grampus ― ●Lightweight (107手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 7回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 19時49分~20時32分 (42分34秒経過)
[先手矢倉][後手雁木]
●Rish ― 〇せんとくん一号 (134手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 7回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 19時16分~46分 (29分22秒経過)
[角換わり][後手向飛車][後手高美濃][先手銀冠]
〇W@nderER ― ●HoneyWaffle (119手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 6回裏 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 18時52分~19時10分 (17分29秒経過)
[後手雁木][先手雁木]
□W@nderER ― □水匠電竜 (59手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 6回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 18時21分~49分 (27分54秒経過)
[角換わり][先手矢倉]
〇BURNING BRIDGES ― ●せんとくん一号 (139手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 6回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 16時55分~18時17分 (1時間22分14秒経過)
[角換わり]
〇二番絞り(ビール工房HFT支店) ― ●Grampus (299手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 6回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 16時28分~51分 (22分59秒経過)
[先手三間飛車][後手船囲い][先手ダイヤ美濃][後手左美濃][後手銀冠]
●HoneyWaffle ― 〇Joyful Believer (124手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 6回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 15時35分~16時24分 (48分49秒経過)
[後手船囲い][先手ダイヤ美濃]
〇ECLIPSE ― ●Lightweight (141手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 6回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 14時34分~15時26分 (52分5秒経過)
[角換わり][先手向飛車]
〇Just Stop 26歩 ― ●Rish (163手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 6回裏 [先手勝ち] (接続切れ)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 14時30分~30分 (34秒経過)
[後手四間飛車]
〇Ryfamate with C ― ●Etude No.1 (9手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 6回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 13時43分~14時26分 (43分30秒経過)
[角換わり][先手向飛車][後手左美濃][後手腰掛銀]
〇Daigorilla ― ●AobaZero (151手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 6回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 12時37分~13時36分 (58分55秒経過)
[力戦型]
〇水匠電竜 ― ●W@nderER (163手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 6回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 11時44分~12時34分 (49分12秒経過)
[後手早繰り銀][後手左美濃][先手木村美濃]
●せんとくん一号 ― 〇BURNING BRIDGES (230手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 6回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 11時04分~40分 (35分40秒経過)
[角換わり][後手向飛車][後手高美濃]
●Lightweight ― 〇ECLIPSE (102手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 6回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 10時25分~11時01分 (36分11秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀]
〇Grampus ― ●二番絞り(ビール工房HFT支店) (99手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 6回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 9時06分~10時21分 (1時間15分18秒経過)
[角換わり][後手向飛車][先手腰掛銀]
●Rish ― 〇Just Stop 26歩 (252手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 6回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 8時40分~9時02分 (21分47秒経過)
[後手雁木][先手矢倉][先手早繰り銀]
〇Joyful Believer ― ●HoneyWaffle (105手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 6回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 8時07分~36分 (29分9秒経過)
[後手船囲い][先手ダイヤ美濃][後手早繰り銀][先手坊主美濃]
●Etude No.1 ― 〇Ryfamate with C (106手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 6回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 7時12分~8時03分 (50分53秒経過)
[後手向飛車][先手左美濃][後手ダイヤ美濃][先手銀冠][後手振り飛車銀冠]
●AobaZero ― 〇Daigorilla (166手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 5回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 6時13分~7時06分 (52分42秒経過)
[後手三間飛車][先手早繰り銀]
〇BURNING BRIDGES ― ●ECLIPSE (251手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 5回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 5時38分~6時10分 (31分39秒経過)
[角換わり][後手向飛車][後手高美濃][先手銀冠]
〇水匠電竜 ― ●HoneyWaffle (115手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 5回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 4時05分~5時34分 (1時間29分37秒経過)
[後手矢倉]
〇Lightweight ― ●Just Stop 26歩 (359手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 5回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 3時10分~4時01分 (51分16秒経過)
[角換わり][後手腰掛銀]
〇Grampus ― ●Ryfamate with C (187手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 5回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 2時35分~3時06分 (30分57秒経過)
[後手向飛車][先手腰掛銀][後手ダイヤ美濃]
〇Joyful Believer ― ●Daigorilla (131手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 5回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 1時33分~2時32分 (58分44秒経過)
[先手矢倉]
●せんとくん一号 ― 〇二番絞り(ビール工房HFT支店) (168手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 5回裏 [先手勝ち] (接続切れ)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 1時04分~30分 (25分15秒経過)
[後手四間飛車][先手船囲い][先手穴熊][後手振り飛車銀冠]
〇Rish ― ●Etude No.1 (69手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 5回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月26日 0時10分~1時01分 (50分10秒経過)
[先手横歩][角換わり]
〇AobaZero ― ●W@nderER (139手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 5回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月25日 23時27分~26日0時04分 (36分56秒経過)
[先手ダイヤ美濃]
●ECLIPSE ― 〇BURNING BRIDGES (152手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 5回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月25日 22時38分~23時23分 (44分18秒経過)
[先手雁木][後手船囲い][後手棒銀]
●HoneyWaffle ― 〇水匠電竜 (146手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 5回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月25日 21時37分~22時35分 (58分37秒経過)
[角換わり]
〇Just Stop 26歩 ― ●Lightweight (167手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 5回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月25日 20時26分~21時33分 (1時間7分23秒経過)
[相掛かり]
〇Ryfamate with C ― ●Grampus (229手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 5回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月25日 19時33分~20時22分 (48分57秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀]
●二番絞り(ビール工房HFT支店) ― 〇せんとくん一号 (156手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 5回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月25日 18時48分~19時29分 (40分53秒経過)
[角換わり][後手横歩][後手棒銀]
●Daigorilla ― 〇Joyful Believer (174手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 5回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月25日 18時03分~44分 (40分59秒経過)
[後手船囲い]
●Etude No.1 ― 〇Rish (122手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 5回表 [後手勝ち] (宣言勝ち)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月25日 16時32分~18時00分 (1時間27分44秒経過)
[先手矢倉]
●W@nderER ― 〇AobaZero (317手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 4回裏 [後手勝ち] (接続切れ)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月25日 16時14分~25分 (10分46秒経過)
[後手船囲い][先手ダイヤ美濃][後手穴熊][先手高美濃]
●Etude No.1 ― 〇水匠電竜 (56手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 4回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月25日 15時47分~16時11分 (23分44秒経過)
[先手三間飛車][先手ダイヤ美濃][後手左美濃][後手銀冠][後手穴熊]
●HoneyWaffle ― 〇BURNING BRIDGES (126手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 4回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月25日 14時37分~15時44分 (1時間6分55秒経過)
[角換わり][先手腰掛銀]
〇二番絞り(ビール工房HFT支店) ― ●Joyful Believer (213手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 4回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月25日 13時50分~14時33分 (42分53秒経過)
[後手早繰り銀]
●Just Stop 26歩 ― 〇Grampus (170手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 4回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月25日 12時49分~13時47分 (57分16秒経過)
[角換わり]
〇W@nderER ― ●Rish (179手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 4回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月25日 11時45分~12時45分 (1時間29秒経過)
[角換わり][先手向飛車][後手腰掛銀]
●Daigorilla ― 〇Lightweight (192手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 4回裏 [後手勝ち] (宣言勝ち)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月25日 10時15分~11時41分 (1時間26分7秒経過)
[相掛かり]
●Ryfamate with C ― 〇AobaZero (297手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 4回裏 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月25日 9時52分~10時11分 (18分54秒経過)
[力戦型]
□ECLIPSE ― □せんとくん一号 (98手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 4回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月25日 9時01分~45分 (44分0秒経過)
[先手矢倉][先手横歩]
〇Joyful Believer ― ●二番絞り(ビール工房HFT支店) (137手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 4回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月25日 8時08分~58分 (49分39秒経過)
[後手三間飛車][後手ダイヤ美濃]
●Grampus ― 〇Just Stop 26歩 (202手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 4回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月25日 7時21分~8時05分 (43分19秒経過)
[角換わり]
●Rish ― 〇W@nderER (90手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 4回表 [先手勝ち] (接続切れ)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月25日 7時12分~18分 (5分31秒経過)
[後手四間飛車][後手ダイヤ美濃][後手振り飛車銀冠]
〇水匠電竜 ― ●Etude No.1 (39手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 4回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月25日 6時45分~7時09分 (23分48秒経過)
[角換わり][後手向飛車][先手腰掛銀]
〇BURNING BRIDGES ― ●HoneyWaffle (109手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 4回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月25日 5時35分~6時42分 (1時間6分34秒経過)
[後手中飛車][先手船囲い][後手向飛車][後手雁木][先手左美濃]
〇Lightweight ― ●Daigorilla (219手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 4回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月25日 4時26分~5時31分 (1時間5分45秒経過)
[角換わり][先手腰掛銀]
●AobaZero ― 〇Ryfamate with C (180手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 4回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月25日 3時36分~4時22分 (45分20秒経過)
[角換わり][後手向飛車][先手早繰り銀][後手高美濃][先手穴熊]
●せんとくん一号 ― 〇ECLIPSE (186手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 3回裏 [千日手] (最大手数)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月25日 1時44分~3時30分 (1時間46分26秒経過)
[相掛かり][後手腰掛銀]
□Joyful Believer ― □Lightweight (512手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 3回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月25日 0時43分~1時40分 (57分9秒経過)
[先手船囲い][後手四間飛車][後手腰掛銀][後手雁木][先手腰掛銀][後手早囲い]
〇水匠電竜 ― ●Just Stop 26歩 (171手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 3回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月24日 23時22分~25日0時39分 (1時間17分9秒経過)
[先手矢倉][後手早繰り銀]
〇二番絞り(ビール工房HFT支店) ― ●W@nderER (203手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 3回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月24日 22時50分~23時19分 (28分5秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀]
〇BURNING BRIDGES ― ●AobaZero (129手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 3回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月24日 22時05分~47分 (42分30秒経過)
[相掛かり]
●せんとくん一号 ― 〇Grampus (218手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 3回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月24日 21時26分~22時01分 (35分41秒経過)
[先手雁木][先手腰掛銀]
●HoneyWaffle ― 〇Rish (116手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 3回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月24日 20時55分~21時22分 (27分30秒経過)
[先手高美濃][先手右矢倉]
〇ECLIPSE ― ●Etude No.1 (135手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 3回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月24日 20時13分~52分 (38分58秒経過)
[角換わり][先手向飛車]
●Daigorilla ― 〇Ryfamate with C (128手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 3回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月24日 19時22分~20時06分 (43分51秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀][先手腰掛銀][後手矢倉][先手雁木]
〇W@nderER ― ●二番絞り(ビール工房HFT支店) (137手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 3回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月24日 18時50分~19時19分 (28分6秒経過)
[相掛かり]
●Lightweight ― 〇Joyful Believer (114手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 3回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月24日 17時50分~18時47分 (56分29秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀]
●Just Stop 26歩 ― 〇水匠電竜 (168手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 3回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月24日 17時10分~47分 (36分36秒経過)
[角換わり][先手早繰り銀]
●AobaZero ― 〇BURNING BRIDGES (140手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 3回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月24日 16時29分~17時07分 (37分54秒経過)
[角換わり]
〇Grampus ― ●せんとくん一号 (193手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 3回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月24日 15時36分~16時25分 (48分51秒経過)
[力戦型]
〇Ryfamate with C ― ●Daigorilla (141手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 3回表 [先手勝ち] (宣言勝ち)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月24日 14時15分~15時33分 (1時間18分4秒経過)
[角換わり][後手向飛車][後手高美濃][先手凹矢倉][先手穴熊][後手振り飛車銀冠]
〇Rish ― ●HoneyWaffle (282手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 3回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月24日 13時26分~14時11分 (45分43秒経過)
[後手三間飛車][先手早繰り銀][後手雁木]
●Etude No.1 ― 〇ECLIPSE (168手目)
手元実験 1回戦 [先手勝ち] (宣言勝ち)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月24日 12時09分~09分 (18秒経過)
[力戦型]
指定局面[ハードウェアのテスト1]ハードウェアのテスト1
〇dummy1 ― ●dummy2 (236手目)
手元実験 1回戦 [異常終了] 
[30分-1手5秒加算] 2022年12月24日 12時03分~03分 (0秒経過)
[力戦型]
指定局面[ハードウェアのテスト1]ハードウェアのテスト1
▲dummy1 ― △dummy2 (226手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 2回裏 [後手勝ち] (切れ負け)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月24日 0時43分~1時33分 (50分27秒経過)
[後手四間飛車][後手雁木]
●水匠電竜 ― 〇ECLIPSE (114手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 2回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月23日 23時45分~24日0時39分 (54分16秒経過)
[後手船囲い][先手ダイヤ美濃][後手穴熊]
●HoneyWaffle ― 〇二番絞り(ビール工房HFT支店) (178手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 2回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月23日 22時34分~23時41分 (1時間7分4秒経過)
[力戦型]
〇Lightweight ― ●W@nderER (183手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 2回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月23日 21時43分~22時31分 (47分37秒経過)
[後手三間飛車][先手船囲い][後手ダイヤ美濃][先手穴熊][後手振り飛車銀冠]
●せんとくん一号 ― 〇Just Stop 26歩 (182手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 2回裏 [後手勝ち] (接続切れ)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月23日 20時41分~21時40分 (59分6秒経過)
[力戦型]
●Joyful Believer ― 〇Ryfamate with C (226手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 2回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月23日 19時02分~51分 (48分25秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀][先手早繰り銀][先手矢倉]
●AobaZero ― 〇Rish (140手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 2回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月23日 18時36分~59分 (22分50秒経過)
[後手四間飛車][先手船囲い][先手穴熊][後手振り飛車銀冠]
〇Grampus ― ●Etude No.1 (123手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 2回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月23日 17時55分~18時32分 (37分18秒経過)
[後手四間飛車][先手横歩][先手早繰り銀][後手早囲い]
〇BURNING BRIDGES ― ●Daigorilla (147手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 2回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月23日 16時50分~17時48分 (58分18秒経過)
[相掛かり][先手腰掛銀]
●Ryfamate with C ― 〇Joyful Believer (212手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 2回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月23日 15時39分~16時45分 (1時間6分20秒経過)
[後手船囲い][後手早繰り銀][先手ダイヤ美濃][先手高美濃]
●ECLIPSE ― 〇水匠電竜 (242手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 2回表 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月23日 15時15分~35分 (19分32秒経過)
[先手向飛車][後手早繰り銀][後手左美濃][先手高美濃]
□Just Stop 26歩 ― □せんとくん一号 (65手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 2回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月23日 14時17分~15時12分 (54分50秒経過)
[角換わり][後手向飛車][後手高美濃][後手振り飛車銀冠]
〇二番絞り(ビール工房HFT支店) ― ●HoneyWaffle (177手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 2回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月23日 13時06分~14時13分 (1時間7分30秒経過)
[角換わり]
●Rish ― 〇AobaZero (156手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 2回表 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月23日 12時30分~13時01分 (31分6秒経過)
[角換わり][先手矢倉][後手矢倉]
□W@nderER ― □Lightweight (64手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 2回表 [後手勝ち] (宣言勝ち)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月23日 11時04分~12時26分 (1時間21分40秒経過)
[相掛かり][後手横歩][角換わり][先手横歩][後手中住まい][先手雁木]
●Daigorilla ― 〇BURNING BRIDGES (367手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 2回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月23日 10時29分~11時01分 (31分19秒経過)
[後手船囲い][先手金無双]
●Etude No.1 ― 〇Grampus (148手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 1回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月23日 9時48分~10時23分 (34分53秒経過)
[角換わり]
〇水匠電竜 ― ●せんとくん一号 (159手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 1回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月23日 8時59分~9時44分 (45分23秒経過)
[角換わり][後手向飛車][後手高美濃][先手銀冠]
〇Lightweight ― ●HoneyWaffle (139手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 1回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月23日 7時59分~8時55分 (56分5秒経過)
[角換わり][後手四間飛車][先手腰掛銀]
〇Rish ― ●Daigorilla (165手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 1回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月23日 7時08分~55分 (47分10秒経過)
[先手矢倉][先手横歩]
〇Joyful Believer ― ●BURNING BRIDGES (249手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 1回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月23日 6時20分~7時05分 (45分1秒経過)
[後手四間飛車][先手船囲い][先手穴熊]
〇Grampus ― ●ECLIPSE (159手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 1回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月23日 5時12分~6時16分 (1時間4分28秒経過)
[角換わり]
●W@nderER ― 〇Ryfamate with C (184手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 1回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月23日 4時17分~5時08分 (50分58秒経過)
[後手左美濃]
●Etude No.1 ― 〇Just Stop 26歩 (200手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 1回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月23日 3時22分~4時13分 (50分10秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀][先手早繰り銀]
●AobaZero ― 〇二番絞り(ビール工房HFT支店) (142手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 1回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月23日 2時16分~3時16分 (59分40秒経過)
[相掛かり][先手雁木]
〇Ryfamate with C ― ●W@nderER (167手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 1回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月23日 1時44分~2時12分 (28分30秒経過)
[角換わり]
〇Just Stop 26歩 ― ●Etude No.1 (133手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 1回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月23日 0時43分~1時40分 (56分57秒経過)
[角換わり][先手向飛車][先手早囲い][後手腰掛銀]
●Daigorilla ― 〇Rish (168手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 1回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月22日 23時42分~23日0時40分 (57分58秒経過)
[角換わり]
〇二番絞り(ビール工房HFT支店) ― ●AobaZero (153手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 1回表 [先手勝ち] (接続切れ)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月22日 22時49分~23時38分 (48分44秒経過)
[角換わり]
〇BURNING BRIDGES ― ●Joyful Believer (253手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 1回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月22日 21時54分~22時45分 (51分0秒経過)
[後手早繰り銀]
●HoneyWaffle ― 〇Lightweight (168手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 1回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月22日 21時16分~51分 (34分47秒経過)
[後手船囲い][先手腰掛銀]
〇ECLIPSE ― ●Grampus (153手目)
第1回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦【予選】 1回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2022年12月22日 20時17分~21時02分 (45分7秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀]
●せんとくん一号 ― 〇水匠電竜 (138手目)
手元実験 1回戦 [後手勝ち] (投了)
[10分-1手2秒加算] 2022年12月21日 21時25分~26分 (26秒経過)
[力戦型]
●dummy1 ― 〇dummy2 (78手目)
手元実験 1回戦 [後手勝ち] (投了)
[10分-1手2秒加算] 2022年12月21日 21時23分~24分 (24秒経過)
[後手カニ囲い][後手矢倉][先手矢倉]
●dummy1 ― 〇dummy2 (82手目)
test [後手勝ち] (投了)
[5分-1手10秒加算] 2022年12月2日 21時47分~22時24分 (37分2秒経過)
[角換わり][先手矢倉][先手腰掛銀][後手矢倉]
●tmoqtest ― 〇TMOQ(特大もっきゅ) (174手目)