電竜戦バナー

NPO法人AI電竜戦プロジェクト主催
第2回マイナビニュース杯電竜戦統一ハードウェア統一戦 -中継サイト

棋譜中継サイトです。2024年1月~3月17日(日)

大会情報

大会名
第2回マイナビニュース杯電竜戦統一ハードウェア戦
主催
特定非営利活動法人AI電竜戦プロジェクト
本大会協賛・協力
株式会社マイナビ 様
インテル株式会社 様
株式会社サードウェーブ 様
賞金総額
100万円以上
詳細なルールは準備中
問い合わせ先
denryu-sen☆denryu-sen.jp (☆を@に変えてください。)

寄付のお願い

電竜戦を主催する「NPO法人電竜戦プロジェクト」は皆様からの寄付でなりたっています。 より様々な電竜戦企画を通じてAIの発展に貢献したいと思ってます。ご賛同いただければぜひご支援をお願いします。
詳細はこちら

参加者一覧

決勝トーナメントスケジュール(準々決勝以降)

 次の対局:準決勝⑤ 2024年3月10日(日) 21:00 ▲水匠ー△氷彗

対戦表

予選:対戦表
準々決勝:対戦表
準決勝:対戦表

順位表

 予選:勝敗表 リーグ表
 準々決勝:勝敗表
 準決勝:勝敗表

千日手指し直し局

棋譜中継

放送!

 次の対局:準決勝⑤ 2024年3月10日(日) 21:00 ▲水匠ー△氷彗

本大会の協賛・協力

株式会社マイナビ 様
インテル株式会社 様
株式会社サードウェーブ 様

スポンサー様(電竜戦4回度)

協賛


翻訳士 ジェームス・デービス 様

アクシスの対局実況

協力


HEROZ株式会社


W@nderERの中の人


きのあ株式会社

本八幡朝陽法律事務所 様

寄付


谷合 廣紀


将棋講師 甲斐日向

白鳥士郎

寄付わらべ 様

伊勢崎将棋サロン 様
駒の書体(Komafont)
野坂 健 様
山下 剛 様

こうらい将棋 様
竹内あかね 様
ときんアイデア合同会社 様

都賀町 えいだ

やつはし

TMOQ 様

日本工学院専門学校 AIシステム科

芝 世弐 様
高田 隆史 様
  他多数...ご支援感謝です!

対局リスト(※自動更新、10秒遅れ)

【準決勝】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 1回戦 [先手勝ち] (宣言勝ち)
[1時間-1手5秒加算] 2024年3月1日 21時01分~22時46分 (1時間44分37秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手30分減]先手の持ち時間を30分削減
〇BURNING BRIDGES ― ●Grampus (236手目)
【準々決勝】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 1回戦 [先手勝ち] (投了)
[1時間-1手5秒加算] 2024年2月23日 21時01分~22時53分 (1時間52分3秒経過)
[後手雁木]
指定局面[先手30分減]先手の持ち時間を30分削減
〇水匠 ― ●Li-VENGE (253手目)
【準々決勝】<千日手指し直し局>第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 [先手勝ち] (投了)
[1時間-1手5秒加算] 2024年2月16日 21時47分~23時21分 (1時間34分6秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手30分減]先手の持ち時間を30分削減
〇BURNING BRIDGES ― ●せんとくん二号 (209手目)
【準々決勝】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 1回戦 [千日手] (千日手)
[1時間-1手5秒加算] 2024年2月16日 21時02分~25分 (23分14秒経過)
[角換わり][先手矢倉]
指定局面[先手30分減]先手の持ち時間を30分削減
□せんとくん二号 ― □BURNING BRIDGES (117手目)
【準々決勝】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 1回戦 [後手勝ち] (宣言勝ち)
[1時間-1手5秒加算] 2024年2月9日 21時04分~23時01分 (1時間56分53秒経過)
[相掛かり]
指定局面[先手30分減]先手の持ち時間を30分削減
●やねうら王 ― 〇Grampus (333手目)
【準々決勝】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 1回戦 [後手勝ち] (宣言勝ち)
[1時間-1手5秒加算] 2024年2月4日 21時06分~23時03分 (1時間56分52秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手30分減]先手の持ち時間を30分削減
●ケルンバ ― 〇氷彗 (339手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 15回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月21日 20時28分~21時23分 (55分2秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●BURNING BRIDGES ― 〇せんとくん二号 (290手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 15回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月21日 19時34分~20時24分 (50分17秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇水匠 ― ●W@nderER (183手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 15回裏 [先手勝ち] (宣言勝ち)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月21日 18時37分~19時30分 (53分9秒経過)
[相掛かり][先手横歩]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇やねうら王 ― ●Li-VENGE (232手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 15回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月21日 18時10分~33分 (22分55秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇ケルンバ ― ●氷彗 (153手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 15回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月21日 17時25分~18時06分 (40分57秒経過)
[先手三間飛車]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●HoneyWaffle ― 〇Grampus (202手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 15回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月21日 16時42分~17時21分 (39分56秒経過)
[後手雁木]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●二番絞り(ビール工房HFT支店) ― 〇Ryfamate (152手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 15回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月21日 15時56分~16時35分 (38分52秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇ponkotsu ― ●十六式いろは煌(きらめき) (167手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 15回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月21日 14時56分~15時52分 (55分26秒経過)
[先手矢倉][後手雁木]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Daigorilla ― 〇KyoShogi (218手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 15回表 [後手勝ち] (宣言勝ち)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月20日 23時49分~21日1時02分 (1時間13分10秒経過)
[相掛かり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●せんとくん二号 ― 〇BURNING BRIDGES (327手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 14回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月20日 22時39分~23時16分 (37分9秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●十六式いろは煌(きらめき) ― 〇KyoShogi (114手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 15回表 [後手勝ち] (切れ負け)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月20日 20時09分~44分 (35分18秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●せんとくん二号 ― 〇BURNING BRIDGES (80手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 15回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月20日 19時06分~20時05分 (58分50秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●W@nderER ― 〇水匠 (182手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 15回表 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月20日 18時31分~19時02分 (30分20秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
□Li-VENGE ― □やねうら王 (152手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 15回表 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月20日 18時11分~27分 (16分36秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
□氷彗 ― □ケルンバ (100手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 15回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月20日 17時35分~18時06分 (31分45秒経過)
[後手四間飛車][先手穴熊]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇Grampus ― ●HoneyWaffle (149手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 15回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月20日 16時54分~17時31分 (36分48秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇Ryfamate ― ●二番絞り(ビール工房HFT支店) (143手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 15回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月20日 15時56分~16時48分 (51分59秒経過)
[角換わり][先手早繰り銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●十六式いろは煌(きらめき) ― 〇ponkotsu (176手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 15回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月20日 15時16分~52分 (35分54秒経過)
[先手矢倉][後手早繰り銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇KyoShogi ― ●Daigorilla (163手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 14回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月20日 14時01分~15時09分 (1時間8分2秒経過)
[後手雁木]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇二番絞り(ビール工房HFT支店) ― ●水匠 (273手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 14回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月20日 13時21分~58分 (36分41秒経過)
[角換わり][先手棒銀][後手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Grampus ― 〇せんとくん二号 (184手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 14回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月20日 12時26分~13時18分 (51分30秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●ponkotsu ― 〇やねうら王 (264手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 14回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月20日 11時48分~12時23分 (34分57秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇ケルンバ ― ●BURNING BRIDGES (153手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 14回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月20日 11時06分~44分 (37分48秒経過)
[先手棒銀][後手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇氷彗 ― ●W@nderER (149手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 14回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月20日 10時37分~11時03分 (25分55秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Ryfamate ― 〇Li-VENGE (104手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 14回裏 [後手勝ち] (切れ負け)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月20日 6時18分~53分 (35分15秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●十六式いろは煌(きらめき) ― 〇KyoShogi (102手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 14回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月20日 5時38分~6時14分 (35分52秒経過)
[先手三間飛車]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇HoneyWaffle ― ●Daigorilla (135手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 14回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月20日 4時49分~5時31分 (41分53秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇水匠 ― ●二番絞り(ビール工房HFT支店) (103手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 14回表 [先手勝ち] (宣言勝ち)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月20日 3時30分~4時45分 (1時間15分35秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇せんとくん二号 ― ●Grampus (406手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 14回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月20日 3時00分~26分 (25分34秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇やねうら王 ― ●ponkotsu (97手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 14回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月20日 2時10分~57分 (46分59秒経過)
[先手早繰り銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●BURNING BRIDGES ― 〇ケルンバ (220手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 14回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月20日 1時16分~2時06分 (49分50秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇W@nderER ― ●氷彗 (227手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 14回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月20日 0時26分~1時12分 (46分54秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀][先手腰掛銀][先手雁木]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇Li-VENGE ― ●Ryfamate (155手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 14回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月20日 0時18分~19分 (55秒経過)
[相掛かり][先手横歩]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇KyoShogi ― ●十六式いろは煌(きらめき) (19手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 14回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 23時45分~20日0時14分 (29分21秒経過)
[後手四間飛車]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Daigorilla ― 〇HoneyWaffle (118手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 13回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 22時51分~23時38分 (46分57秒経過)
[角換わり][後手腰掛銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●水匠 ― 〇Daigorilla (206手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 13回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 22時18分~47分 (28分51秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●ponkotsu ― 〇せんとくん二号 (126手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 13回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 21時26分~22時15分 (48分10秒経過)
[角換わり][先手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●やねうら王 ― 〇BURNING BRIDGES (188手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 13回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 20時59分~21時23分 (24分17秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀][先手腰掛銀][先手雁木]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇氷彗 ― ●Ryfamate (129手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 13回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 19時51分~20時55分 (1時間4分8秒経過)
[後手雁木]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇ケルンバ ― ●Li-VENGE (269手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 13回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 19時43分~44分 (43秒経過)
[相掛かり][先手横歩]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇Grampus ― ●十六式いろは煌(きらめき) (19手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 13回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 18時37分~19時39分 (1時間2分30秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇二番絞り(ビール工房HFT支店) ― ●W@nderER (225手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 13回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 17時44分~18時33分 (48分52秒経過)
[先手三間飛車][先手ダイヤ美濃]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇HoneyWaffle ― ●KyoShogi (179手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 13回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 16時55分~17時37分 (42分27秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇BURNING BRIDGES ― ●やねうら王 (195手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 13回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 16時08分~51分 (42分53秒経過)
[後手雁木][先手腰掛銀][先手雁木]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Daigorilla ― 〇水匠 (166手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 13回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 15時30分~16時04分 (33分55秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇せんとくん二号 ― ●ponkotsu (143手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 13回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 15時10分~25分 (15分39秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Ryfamate ― 〇氷彗 (102手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 13回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 14時10分~15時06分 (55分31秒経過)
[後手早繰り銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Li-VENGE ― 〇ケルンバ (250手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 13回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 13時14分~14時04分 (49分58秒経過)
[角換わり][先手早繰り銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇十六式いろは煌(きらめき) ― ●Grampus (197手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 13回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 12時09分~13時10分 (1時間1分33秒経過)
[後手棒銀][先手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●W@nderER ― 〇二番絞り(ビール工房HFT支店) (212手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 13回表 [先手勝ち] (宣言勝ち)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 10時53分~12時05分 (1時間11分28秒経過)
[後手三間飛車][後手ダイヤ美濃]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇KyoShogi ― ●HoneyWaffle (292手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 12回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 9時54分~10時47分 (52分17秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇水匠 ― ●KyoShogi (143手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 12回裏 [先手勝ち] (宣言勝ち)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 8時53分~9時50分 (57分15秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇やねうら王 ― ●氷彗 (326手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 12回裏 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 8時11分~49分 (38分1秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
□せんとくん二号 ― □Li-VENGE (132手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 12回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 8時03分~04分 (44秒経過)
[相掛かり][先手横歩]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇BURNING BRIDGES ― ●十六式いろは煌(きらめき) (19手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 12回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 6時43分~7時59分 (1時間15分20秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●二番絞り(ビール工房HFT支店) ― 〇ケルンバ (326手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 12回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 5時54分~6時39分 (44分42秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●W@nderER ― 〇Ryfamate (146手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 12回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 4時55分~5時50分 (55分7秒経過)
[先手船囲い][後手四間飛車][先手穴熊][後手金無双][後手三手囲い]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇ponkotsu ― ●HoneyWaffle (219手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 12回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 4時14分~52分 (38分2秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Daigorilla ― 〇Grampus (178手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 12回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 2時45分~4時06分 (1時間21分10秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇KyoShogi ― ●水匠 (411手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 12回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 2時00分~41分 (41分2秒経過)
[角換わり][後手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●氷彗 ― 〇やねうら王 (214手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 12回表 [後手勝ち] (宣言勝ち)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 1時04分~56分 (52分15秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Li-VENGE ― 〇せんとくん二号 (259手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 12回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月19日 0時07分~1時01分 (53分30秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●ケルンバ ― 〇二番絞り(ビール工房HFT支店) (206手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 12回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 23時24分~19日0時00分 (35分55秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●十六式いろは煌(きらめき) ― 〇BURNING BRIDGES (110手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 12回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 22時16分~23時20分 (1時間4分41秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇Ryfamate ― ●W@nderER (235手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 12回表 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 21時40分~22時11分 (31分19秒経過)
[先手三間飛車][後手船囲い][先手腰掛銀][後手穴熊]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
□HoneyWaffle ― □ponkotsu (125手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 12回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 21時06分~36分 (30分18秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇Grampus ― ●Daigorilla (133手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 11回裏 [先手勝ち] (宣言勝ち)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 19時49分~20時59分 (1時間9分35秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇水匠 ― ●Li-VENGE (266手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 11回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 19時12分~42分 (30分21秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇せんとくん二号 ― ●十六式いろは煌(きらめき) (135手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 11回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 18時35分~19時08分 (33分33秒経過)
[後手四間飛車][後手雁木]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇やねうら王 ― ●HoneyWaffle (157手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 11回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 17時55分~18時31分 (36分37秒経過)
[後手中住まい]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●BURNING BRIDGES ― 〇氷彗 (196手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 11回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 17時34分~51分 (17分50秒経過)
[後手雁木][先手腰掛銀][後手早繰り銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Daigorilla ― 〇ケルンバ (94手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 11回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 16時49分~17時30分 (41分42秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●W@nderER ― 〇Grampus (164手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 11回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 16時00分~45分 (45分37秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇KyoShogi ― ●Ryfamate (177手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 11回裏 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 15時23分~56分 (32分30秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
□二番絞り(ビール工房HFT支店) ― □ponkotsu (107手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 11回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 14時10分~15時16分 (1時間6分0秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Li-VENGE ― 〇水匠 (236手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 11回表 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 13時58分~14時06分 (7分53秒経過)
[先手三間飛車][先手ダイヤ美濃][先手高美濃]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
□HoneyWaffle ― □やねうら王 (52手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 11回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 13時20分~51分 (31分5秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●十六式いろは煌(きらめき) ― 〇せんとくん二号 (146手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 11回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 12時34分~13時16分 (41分51秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇氷彗 ― ●BURNING BRIDGES (185手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 11回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 11時45分~12時31分 (45分32秒経過)
[角換わり][先手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇Grampus ― ●W@nderER (173手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 11回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 11時25分~41分 (15分43秒経過)
[角換わり][先手矢倉][後手腰掛銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇ケルンバ ― ●Daigorilla (77手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 11回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 10時23分~11時21分 (58分35秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Ryfamate ― 〇KyoShogi (224手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 11回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 8時59分~10時19分 (1時間19分42秒経過)
[角換わり][後手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇ponkotsu ― ●二番絞り(ビール工房HFT支店) (387手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 10回裏 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 8時42分~53分 (10分4秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
□氷彗 ― □水匠 (66手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 10回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 7時42分~8時39分 (57分8秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Li-VENGE ― 〇二番絞り(ビール工房HFT支店) (184手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 10回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 6時46分~7時38分 (51分24秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇W@nderER ― ●BURNING BRIDGES (169手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 10回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 6時07分~43分 (35分36秒経過)
[先手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●KyoShogi ― 〇やねうら王 (168手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 10回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 5時33分~6時04分 (30分57秒経過)
[後手雁木]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇せんとくん二号 ― ●Daigorilla (133手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 10回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 4時19分~5時29分 (1時間10分19秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Grampus ― 〇ケルンバ (354手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 10回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 3時49分~4時15分 (26分12秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇Ryfamate ― ●ponkotsu (99手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 10回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 2時58分~3時42分 (44分22秒経過)
[先手船囲い][後手四間飛車][後手雁木]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●十六式いろは煌(きらめき) ― 〇HoneyWaffle (146手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 10回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 2時09分~51分 (42分23秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇水匠 ― ●氷彗 (183手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 10回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 0時57分~2時06分 (1時間8分56秒経過)
[先手横歩]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇二番絞り(ビール工房HFT支店) ― ●Li-VENGE (277手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 10回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月18日 0時03分~53分 (50分25秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇BURNING BRIDGES ― ●W@nderER (173手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 10回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 23時22分~18日0時00分 (37分15秒経過)
[後手雁木]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇やねうら王 ― ●KyoShogi (139手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 10回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 22時56分~23時18分 (22分50秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Daigorilla ― 〇せんとくん二号 (130手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 10回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 22時08分~52分 (44分2秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀][後手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇ケルンバ ― ●Grampus (207手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 10回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 21時17分~22時05分 (47分29秒経過)
[後手矢倉][先手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●ponkotsu ― 〇Ryfamate (188手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 10回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 20時37分~21時10分 (32分52秒経過)
[先手三間飛車][後手船囲い][先手ダイヤ美濃][後手左美濃][先手高美濃]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇HoneyWaffle ― ●十六式いろは煌(きらめき) (139手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 9回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 19時40分~20時30分 (50分8秒経過)
[角換わり][後手腰掛銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇水匠 ― ●Ryfamate (133手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 9回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 18時58分~19時37分 (39分2秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇せんとくん二号 ― ●氷彗 (193手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 9回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 18時50分~50分 (45秒経過)
[相掛かり][先手横歩]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇Li-VENGE ― ●十六式いろは煌(きらめき) (19手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 9回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 18時07分~46分 (39分18秒経過)
[角換わり][先手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇やねうら王 ― ●二番絞り(ビール工房HFT支店) (129手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 9回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 17時34分~18時03分 (29分27秒経過)
[後手四間飛車][先手腰掛銀][後手ダイヤ美濃][先手穴熊][後手高美濃]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇BURNING BRIDGES ― ●HoneyWaffle (123手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 9回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 16時44分~17時30分 (46分14秒経過)
[先手雁木][後手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇W@nderER ― ●ケルンバ (165手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 9回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 15時29分~16時39分 (1時間10分43秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇KyoShogi ― ●Grampus (291手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 9回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 14時42分~15時25分 (42分35秒経過)
[先手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Daigorilla ― 〇ponkotsu (152手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 9回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 13時54分~14時35分 (41分5秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Ryfamate ― 〇水匠 (148手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 9回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 13時15分~49分 (34分24秒経過)
[角換わり][後手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇氷彗 ― ●せんとくん二号 (169手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 9回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 12時17分~13時07分 (50分10秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●十六式いろは煌(きらめき) ― 〇Li-VENGE (144手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 9回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 11時48分~12時13分 (25分33秒経過)
[角換わり][後手腰掛銀][後手雁木]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●二番絞り(ビール工房HFT支店) ― 〇やねうら王 (90手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 9回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 10時49分~11時44分 (54分26秒経過)
[先手三間飛車][後手船囲い][先手ダイヤ美濃][後手左美濃]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●HoneyWaffle ― 〇BURNING BRIDGES (206手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 9回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 10時03分~46分 (42分57秒経過)
[後手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇ケルンバ ― ●W@nderER (153手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 9回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 9時20分~59分 (39分31秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇Grampus ― ●KyoShogi (135手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 9回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 8時34分~9時16分 (41分38秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇ponkotsu ― ●Daigorilla (157手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 8回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 7時41分~8時28分 (47分1秒経過)
[後手雁木]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Li-VENGE ― 〇W@nderER (166手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 8回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 6時45分~7時37分 (52分28秒経過)
[先手三間飛車][後手船囲い][先手ダイヤ美濃]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●HoneyWaffle ― 〇水匠 (154手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 8回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 6時05分~41分 (36分29秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇Grampus ― ●やねうら王 (157手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 8回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 5時23分~6時01分 (38分9秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀][後手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇氷彗 ― ●二番絞り(ビール工房HFT支店) (139手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 8回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 4時52分~5時19分 (26分35秒経過)
[先手矢倉][後手中住まい]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●KyoShogi ― 〇せんとくん二号 (138手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 8回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 4時14分~48分 (34分5秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Ryfamate ― 〇BURNING BRIDGES (140手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 8回裏 [後手勝ち] (宣言勝ち)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 2時53分~4時10分 (1時間17分25秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●ケルンバ ― 〇ponkotsu (359手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 8回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 2時13分~46分 (33分39秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇十六式いろは煌(きらめき) ― ●Daigorilla (123手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 8回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月17日 1時04分~2時05分 (1時間1分18秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●W@nderER ― 〇Li-VENGE (186手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 8回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 23時47分~17日0時47分 (59分23秒経過)
[先手船囲い][後手四間飛車][先手穴熊]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇水匠 ― ●HoneyWaffle (227手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 8回表 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 23時24分~41分 (16分17秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
□二番絞り(ビール工房HFT支店) ― □氷彗 (74手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 8回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 22時46分~23時16分 (30分25秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇やねうら王 ― ●Grampus (167手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 8回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 21時51分~22時42分 (51分34秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●BURNING BRIDGES ― 〇Ryfamate (178手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 8回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 21時08分~45分 (36分52秒経過)
[相掛かり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇せんとくん二号 ― ●KyoShogi (135手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 8回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 20時07分~21時03分 (55分40秒経過)
[先手矢倉][後手雁木]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇ponkotsu ― ●ケルンバ (227手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 8回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 19時19分~20時00分 (41分15秒経過)
[後手雁木]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Daigorilla ― 〇十六式いろは煌(きらめき) (186手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 7回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 18時33分~19時11分 (38分11秒経過)
[後手雁木]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Grampus ― 〇水匠 (188手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 7回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 17時33分~18時28分 (55分47秒経過)
[後手四間飛車][後手腰掛銀][先手穴熊]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇Li-VENGE ― ●HoneyWaffle (203手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 7回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 16時50分~17時29分 (38分58秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●W@nderER ― 〇やねうら王 (210手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 7回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 16時04分~43分 (39分18秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●十六式いろは煌(きらめき) ― 〇氷彗 (188手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 7回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 15時19分~16時00分 (40分58秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇せんとくん二号 ― ●二番絞り(ビール工房HFT支店) (153手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 7回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 14時39分~15時14分 (35分4秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Ryfamate ― 〇ケルンバ (152手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 7回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 14時15分~36分 (21分4秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇BURNING BRIDGES ― ●Daigorilla (99手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 7回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 13時15分~14時11分 (56分1秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●KyoShogi ― 〇ponkotsu (244手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 7回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 12時17分~13時08分 (51分17秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇水匠 ― ●Grampus (209手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 7回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 11時09分~12時13分 (1時間3分54秒経過)
[先手三間飛車][後手船囲い]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●HoneyWaffle ― 〇Li-VENGE (248手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 7回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 10時04分~11時04分 (1時間34秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇やねうら王 ― ●W@nderER (289手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 7回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 9時54分~56分 (2分5秒経過)
[相掛かり][先手横歩]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇氷彗 ― ●十六式いろは煌(きらめき) (19手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 7回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 8時34分~9時50分 (1時間16分18秒経過)
[後手矢倉][先手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇ケルンバ ― ●Ryfamate (359手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 7回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 8時09分~29分 (19分45秒経過)
[角換わり][後手腰掛銀][後手雁木]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●二番絞り(ビール工房HFT支店) ― 〇せんとくん二号 (82手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 7回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 7時31分~8時06分 (35分22秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Daigorilla ― 〇BURNING BRIDGES (122手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 7回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 6時36分~7時27分 (50分16秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇ponkotsu ― ●KyoShogi (171手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 6回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 6時05分~29分 (23分43秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇Li-VENGE ― ●氷彗 (161手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 6回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 5時09分~59分 (50分15秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●十六式いろは煌(きらめき) ― 〇水匠 (130手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 6回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 4時25分~5時04分 (39分18秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇Ryfamate ― ●Grampus (173手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 6回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 3時31分~4時21分 (50分3秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇W@nderER ― ●ponkotsu (179手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 6回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 2時43分~3時26分 (43分6秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇BURNING BRIDGES ― ●二番絞り(ビール工房HFT支店) (121手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 6回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 2時16分~39分 (23分26秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Daigorilla ― 〇やねうら王 (110手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 6回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 1時35分~2時12分 (36分31秒経過)
[後手四間飛車][先手船囲い][後手ダイヤ美濃]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇せんとくん二号 ― ●HoneyWaffle (163手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 6回裏 [後手勝ち] (宣言勝ち)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月16日 0時15分~1時29分 (1時間13分46秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●KyoShogi ― 〇ケルンバ (315手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 6回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 23時11分~16日0時08分 (57分6秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●氷彗 ― 〇Li-VENGE (212手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 6回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 23時03分~04分 (44秒経過)
[相掛かり][先手横歩]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇水匠 ― ●十六式いろは煌(きらめき) (19手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 6回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 21時54分~22時59分 (1時間5分22秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇ponkotsu ― ●W@nderER (235手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 6回表 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 21時42分~50分 (7分46秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
□Grampus ― □Ryfamate (83手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 6回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 20時49分~21時38分 (49分8秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●二番絞り(ビール工房HFT支店) ― 〇BURNING BRIDGES (168手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 6回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 20時15分~45分 (29分19秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇やねうら王 ― ●Daigorilla (131手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 6回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 19時35分~20時12分 (36分21秒経過)
[先手三間飛車][後手船囲い]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●HoneyWaffle ― 〇せんとくん二号 (204手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 6回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 18時52分~19時32分 (39分21秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇ケルンバ ― ●KyoShogi (127手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 5回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 18時09分~46分 (36分55秒経過)
[先手船囲い][後手四間飛車][先手穴熊]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇氷彗 ― ●HoneyWaffle (173手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 5回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 17時29分~18時04分 (35分12秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇せんとくん二号 ― ●W@nderER (155手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 5回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 17時11分~25分 (13分16秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Ryfamate ― 〇やねうら王 (128手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 5回裏 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 16時46分~17時07分 (20分42秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
□ケルンバ ― □水匠 (83手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 5回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 16時13分~42分 (29分13秒経過)
[角換わり][後手腰掛銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇Li-VENGE ― ●Daigorilla (117手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 5回裏 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 15時46分~16時09分 (23分36秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
□Grampus ― □ponkotsu (102手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 5回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 14時48分~15時39分 (51分13秒経過)
[角換わり][先手早繰り銀][後手腰掛銀][後手雁木]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇十六式いろは煌(きらめき) ― ●二番絞り(ビール工房HFT支店) (147手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 5回裏 [後手勝ち] (宣言勝ち)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 13時31分~14時42分 (1時間10分45秒経過)
[後手早繰り銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●KyoShogi ― 〇BURNING BRIDGES (295手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 5回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 12時46分~13時24分 (38分5秒経過)
[先手三間飛車][後手船囲い][先手ダイヤ美濃]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●HoneyWaffle ― 〇氷彗 (178手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 5回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 12時02分~42分 (39分31秒経過)
[角換わり][先手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇やねうら王 ― ●Ryfamate (171手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 5回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 11時06分~58分 (52分27秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇W@nderER ― ●せんとくん二号 (243手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 5回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 9時49分~11時02分 (1時間12分9秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇水匠 ― ●ケルンバ (307手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 5回表 [先手勝ち] (宣言勝ち)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 8時35分~9時46分 (1時間11分12秒経過)
[角換わり][後手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇ponkotsu ― ●Grampus (308手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 5回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 7時42分~8時31分 (49分39秒経過)
[先手矢倉][後手向飛車]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Daigorilla ― 〇Li-VENGE (154手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 5回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 7時00分~35分 (35分0秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇二番絞り(ビール工房HFT支店) ― ●十六式いろは煌(きらめき) (133手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 5回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 6時14分~57分 (42分57秒経過)
[相掛かり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇BURNING BRIDGES ― ●KyoShogi (121手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 4回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 5時40分~6時07分 (27分43秒経過)
[角換わり][先手早繰り銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●ponkotsu ― 〇氷彗 (142手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 4回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 4時35分~5時35分 (1時間40秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●W@nderER ― 〇KyoShogi (212手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 4回裏 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 4時11分~31分 (20分14秒経過)
[角換わり][先手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
□水匠 ― □せんとくん二号 (95手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 4回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 3時39分~4時07分 (28分1秒経過)
[後手雁木][先手腰掛銀][後手早繰り銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Daigorilla ― 〇Ryfamate (144手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 4回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 2時36分~3時36分 (59分59秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇BURNING BRIDGES ― ●Li-VENGE (205手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 4回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 2時10分~31分 (20分54秒経過)
[角換わり][先手矢倉][後手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●二番絞り(ビール工房HFT支店) ― 〇Grampus (106手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 4回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 1時14分~2時04分 (50分9秒経過)
[後手早繰り銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●やねうら王 ― 〇十六式いろは煌(きらめき) (206手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 4回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月15日 0時20分~1時10分 (49分54秒経過)
[先手三間飛車][後手船囲い]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●HoneyWaffle ― 〇ケルンバ (250手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 4回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 23時40分~15日0時13分 (33分54秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇氷彗 ― ●ponkotsu (131手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 4回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 22時48分~23時35分 (47分8秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇せんとくん二号 ― ●水匠 (187手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 4回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 21時51分~22時44分 (53分12秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Li-VENGE ― 〇BURNING BRIDGES (208手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 4回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 21時09分~47分 (37分54秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●KyoShogi ― 〇W@nderER (148手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 4回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 20時38分~21時05分 (26分49秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇Ryfamate ― ●Daigorilla (157手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 4回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 20時03分~34分 (31分16秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇Grampus ― ●二番絞り(ビール工房HFT支店) (105手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 4回表 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 19時30分~56分 (25分37秒経過)
[先手雁木][先手早繰り銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
□十六式いろは煌(きらめき) ― □やねうら王 (123手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 4回表 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 18時49分~19時26分 (37分4秒経過)
[後手四間飛車][先手穴熊]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
□ケルンバ ― □HoneyWaffle (182手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 3回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 18時08分~42分 (33分31秒経過)
[先手矢倉][先手中住まい]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Ryfamate ― 〇せんとくん二号 (170手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 3回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 17時34分~18時05分 (30分37秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀][先手腰掛銀][先手雁木]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇氷彗 ― ●Daigorilla (157手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 3回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 16時36分~17時30分 (54分33秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇Li-VENGE ― ●KyoShogi (153手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 3回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 16時04分~32分 (28分42秒経過)
[角換わり][先手早繰り銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●ponkotsu ― 〇水匠 (106手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 3回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 15時08分~57分 (48分20秒経過)
[角換わり][先手早繰り銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●十六式いろは煌(きらめき) ― 〇W@nderER (222手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 3回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 14時36分~15時04分 (28分3秒経過)
[角換わり][先手早繰り銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●ケルンバ ― 〇やねうら王 (158手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 3回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 13時20分~14時32分 (1時間12分42秒経過)
[先手三間飛車][先手腰掛銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●HoneyWaffle ― 〇二番絞り(ビール工房HFT支店) (312手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 3回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 12時28分~13時16分 (48分28秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇Grampus ― ●BURNING BRIDGES (205手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 3回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 11時05分~12時20分 (1時間15分54秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●せんとくん二号 ― 〇Ryfamate (350手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 3回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 10時41分~11時01分 (20分12秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Daigorilla ― 〇氷彗 (106手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 3回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 9時42分~10時37分 (54分42秒経過)
[角換わり][後手雁木]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇やねうら王 ― ●ケルンバ (255手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 3回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 9時22分~38分 (16分20秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇水匠 ― ●ponkotsu (87手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 3回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 8時40分~9時18分 (37分51秒経過)
[先手船囲い][後手四間飛車]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●二番絞り(ビール工房HFT支店) ― 〇HoneyWaffle (124手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 3回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 7時46分~8時36分 (50分11秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●KyoShogi ― 〇Li-VENGE (180手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 3回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 7時09分~39分 (30分36秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇W@nderER ― ●十六式いろは煌(きらめき) (121手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 3回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 6時26分~7時05分 (38分36秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●BURNING BRIDGES ― 〇Grampus (172手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 2回裏 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 6時16分~19分 (3分20秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
□氷彗 ― □Grampus (53手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 2回裏 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 5時36分~6時12分 (36分28秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
□水匠 ― □BURNING BRIDGES (132手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 2回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 4時58分~5時32分 (33分28秒経過)
[先手三間飛車][先手ダイヤ美濃]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●HoneyWaffle ― 〇Ryfamate (160手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 2回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 3時53分~4時55分 (1時間1分27秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇二番絞り(ビール工房HFT支店) ― ●KyoShogi (235手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 2回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 3時07分~49分 (42分20秒経過)
[後手雁木]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●ponkotsu ― 〇Li-VENGE (114手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 2回裏 [先手勝ち] (宣言勝ち)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 1時46分~3時02分 (1時間15分30秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀][先手腰掛銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇ケルンバ ― ●十六式いろは煌(きらめき) (366手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 2回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 1時05分~42分 (37分12秒経過)
[角換わり][後手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇やねうら王 ― ●せんとくん二号 (199手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 2回裏 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月14日 0時27分~1時01分 (33分55秒経過)
[先手矢倉][後手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Daigorilla ― 〇W@nderER (134手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 2回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月13日 23時46分~14日0時20分 (33分54秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Grampus ― 〇氷彗 (182手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 2回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月13日 22時56分~23時42分 (45分54秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇KyoShogi ― ●二番絞り(ビール工房HFT支店) (155手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 2回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月13日 21時49分~22時52分 (1時間2分46秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●BURNING BRIDGES ― 〇水匠 (220手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 2回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月13日 20時30分~21時37分 (1時間6分44秒経過)
[後手四間飛車][先手船囲い][先手穴熊]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇Ryfamate ― ●HoneyWaffle (253手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 2回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月13日 19時59分~20時26分 (27分39秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇Li-VENGE ― ●ponkotsu (107手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 2回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月13日 19時17分~52分 (35分6秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●十六式いろは煌(きらめき) ― 〇ケルンバ (156手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 2回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月13日 18時33分~19時13分 (40分14秒経過)
[先手矢倉][後手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇せんとくん二号 ― ●やねうら王 (205手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 2回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月13日 18時00分~29分 (29分14秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇W@nderER ― ●Daigorilla (137手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 1回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月13日 17時23分~53分 (30分44秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇二番絞り(ビール工房HFT支店) ― ●Daigorilla (99手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 1回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月13日 16時39分~17時19分 (39分47秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇氷彗 ― ●KyoShogi (159手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 1回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月13日 15時13分~16時34分 (1時間21分30秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇ponkotsu ― ●BURNING BRIDGES (411手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 1回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月13日 14時24分~15時09分 (44分32秒経過)
[先手三間飛車][後手三間飛車]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇HoneyWaffle ― ●W@nderER (151手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 1回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月13日 13時27分~14時21分 (53分4秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇Grampus ― ●Li-VENGE (207手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 1回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月13日 12時41分~13時24分 (43分20秒経過)
[角換わり][先手早繰り銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇ケルンバ ― ●せんとくん二号 (199手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 1回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月13日 11時43分~12時37分 (54分20秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇水匠 ― ●やねうら王 (239手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 1回裏 [後手勝ち] (宣言勝ち)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月13日 10時21分~11時35分 (1時間14分15秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●十六式いろは煌(きらめき) ― 〇Ryfamate (345手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 1回表 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月13日 9時24分~55分 (30分54秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀][先手腰掛銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
□Ryfamate ― □十六式いろは煌(きらめき) (142手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 1回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月13日 8時25分~9時20分 (55分5秒経過)
[角換わり][後手早繰り銀][後手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇Li-VENGE ― ●Grampus (245手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 1回表 [後手勝ち] (接続切れ)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月13日 1時15分~2時18分 (1時間2分25秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●KyoShogi ― 〇氷彗 (230手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 1回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月13日 0時25分~1時11分 (46分29秒経過)
[先手早繰り銀]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇せんとくん二号 ― ●ケルンバ (207手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 1回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月12日 23時46分~13日0時21分 (35分12秒経過)
[先手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●Daigorilla ― 〇二番絞り(ビール工房HFT支店) (134手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 1回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月12日 22時59分~23時43分 (43分50秒経過)
[力戦型]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇BURNING BRIDGES ― ●ponkotsu (141手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 1回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月12日 21時36分~22時24分 (47分53秒経過)
[後手四間飛車][先手船囲い][先手早繰り銀][後手ダイヤ美濃]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇W@nderER ― ●HoneyWaffle (175手目)
【予選】第2回マイナビニュース杯電竜戦ハードウェア統一戦 1回表 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2024年1月12日 21時10分~31分 (20分46秒経過)
[角換わり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
□やねうら王 ― □水匠 (64手目)
テスト1 5回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年12月16日 7時26分~8時21分 (54分27秒経過)
[相掛かり][先手中住まい][後手中住まい]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇dummy1 ― ●dummy2 (137手目)
テスト1 5回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年12月16日 6時06分~7時26分 (1時間20分13秒経過)
[相掛かり][先手中住まい][後手中住まい]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇dummy2 ― ●dummy1 (391手目)
テスト1 4回裏 [千日手] (千日手)
[30分-1手5秒加算] 2023年12月16日 5時15分~6時05分 (50分4秒経過)
[相掛かり][先手中住まい][後手中住まい]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
□dummy1 ― □dummy2 (92手目)
テスト1 4回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年12月16日 4時09分~5時14分 (1時間5分0秒経過)
[相掛かり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇dummy2 ― ●dummy1 (227手目)
テスト1 3回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年12月16日 3時16分~4時08分 (52分21秒経過)
[相掛かり][先手中住まい][後手中住まい]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇dummy2 ― ●dummy1 (137手目)
テスト1 3回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年12月16日 2時18分~3時15分 (57分38秒経過)
[相掛かり][先手中住まい]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●dummy1 ― 〇dummy2 (172手目)
テスト1 2回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年12月16日 1時19分~2時17分 (58分17秒経過)
[相掛かり][先手中住まい][後手中住まい]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇dummy2 ― ●dummy1 (161手目)
テスト1 2回表 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年12月16日 0時17分~1時18分 (1時間56秒経過)
[相掛かり][先手中住まい][後手中住まい]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇dummy1 ― ●dummy2 (185手目)
テスト1 1回裏 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年12月15日 23時08分~16日0時16分 (1時間8分15秒経過)
[相掛かり]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇dummy2 ― ●dummy1 (265手目)
テスト1 1回表 [後手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年12月15日 22時07分~23時07分 (1時間22秒経過)
[相掛かり][先手横歩][先手中住まい]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
●dummy1 ― 〇dummy2 (190手目)
手元実験 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年12月10日 22時09分~09分 (37秒経過)
[先手矢倉]
指定局面[先手15分減]先手の持ち時間を15分削減
〇dummy1 ― ●dummy2 (89手目)
手元実験 [先手勝ち] (投了)
[30分-1手5秒加算] 2023年12月10日 22時08分~08分 (38秒経過)
[先手矢倉]
指定局面[先300秒]先手入札の結果、先手の持ち時間を300秒削減
〇dummy1 ― ●dummy2 (89手目)
手元実験 [後手勝ち] (投了)
[10分-1手2秒加算] 2023年12月10日 21時08分~08分 (14秒経過)
[未分類]
指定局面[先300秒]先手入札の結果、先手の持ち時間を300秒削減
●dummy1 ― 〇dummy2 (6手目)
【B級】第4回電竜戦本戦 9回表 [後手勝ち] (投了)
[10分-1手2秒加算] 2023年12月3日 18時50分~19時04分 (14分20秒経過)
[力戦型]
指定局面[先300秒]先手入札の結果、先手の持ち時間を300秒削減
●heavyweight ― 〇mysteriousbook (120手目)
【B級】第4回電竜戦本戦 9回表 [後手勝ち] (投了)
[10分-1手2秒加算] 2023年12月3日 18時50分~19時02分 (12分25秒経過)
[先手矢倉][後手雁木]
指定局面[先300秒]先手入札の結果、先手の持ち時間を300秒削減
●godflygoooon ― 〇lightweight (120手目)